Чемпионами мира по гандболу стали немцы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2007 года

Гандболисты сборной Германии в воскресенье стали чемпионами мира. В финале, который прошел в Кельне, немцы со счетом 29:24 обыграли сборную Польши. Таким образом, хозяева чемпионата мира не только сумели выиграть золотые медали, но и взяли реванш за единственное поражение на турнире - в предварительном раунде немецкая команда проиграла полякам со счетом 25:27.

Самым результативным игроком встречи стал немец Торстен Янсен, забивший 8 мячей в ворота Славомила Сзмала.

Чемпионский титул немецкие гандболисты завоевывают в третий раз. Впервые они стали его обладателями в 1938 году, а во второй - в 1978 году. Третье место на чемпионате мира-2007 заняла команда Дании, переигравшая в противостоянии за «бронзу» Францию.

Сборная России на чемпионате мира сумела занять только шестое место. В четвертьфинале россияне с минимальным счетом уступили будущим серебряным призерам турнира полякам - 27:28. Игра за пятое место против сборной Хорватии вновь сложилась не в пользу России - 25:34.

В итоге сборная Германии как чемпион мира-2007 завоевала путевку на Олимпийские игры-2008. Команды, занявшие места со 2-го по 7-е места - Польши, Дании, Франции, Хорватии, России и Испании, получили право поспорить за путевку на олимпийских отборочных турнирах, которые пройдут в мае 2008 года. На трех турнирах по четыре команды будут разыграны по две путевки. Причем команды, занявшие места со второго по четвертое смогут провести эти турниры на своих площадках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпионами мира по гандболу стали немцы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.