Чемпионат Армении по футболу: «Арарат» на своем поле вырвал ничью у «Мики»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2009 года

В 24 туре чемпионата Армении по футболу "Арарат" принимал на своем поле аштаракскую "Мику". Ереванский клуб проигрывая после первого тайма со счетом 0:2, сумел таки собраться силами и спасти игру.

Счет в матче был открыт на 25 минуте усилиями испанского хавбека аштаракцев Улисеса Монтенегро, а на 42 минуте ивуарийский легионер "Мики" Боти Демел удвоил преимущество своей команды.

После перерыва араратцам удалось сократить счет: на 55 минуте отличился защитник Карен Авоян, а под занавес матча на 86 минуте полузащитник Артур Минасян был точен с пенальти, сравняв счет, который до конца матча не изменился.

Таким образом, "Мика" потеряла два очень важных очка в борьбе за чемпионский титул и позволила "Пюнику" единолично возглавить турнирную таблицу первенства Армении.

В последнем матче 24 тура "Улис" на своем поле неожиданно уступил капанскому "Гандзасару" со счетом 1:2. Ереванцы после первого тайма вели со счетом 1:0, но не сумели удержать свое преимущество и, сначала на 46-й, а затем на 84 минутах матча пропустив, уступили гостям со счетом 1:2.

Турнирное положение после 24 туров:

1. Пюник – 53

2. Мика – 51 очков

3. Улис – 43

4. Бананц – 42

5. Гандзасар – 32

6. Ширак – 23

7. Киликия – 16

8. Арарат – 10.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпионат Армении по футболу: «Арарат» на своем поле вырвал ничью у "Мики"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.