Чемпионат Испании начался с поражения «Барселоны», 38-летний автор гола повторил достижение Месси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2019 года

В первом матче нового чемпионата Испании по футболу "Атлетик" на домашнем стадионе "Сен-Мамес" со счетом 1:0 обыграл "Барселону".

Незадолго до финального свистка форвард хозяев 38-летний Ариц Адурис (89'), который появился на поле минутой ранее, поразил ворота Марка-Андре тер Штегена эффектным ударом в падении.

После этого Адурис сравнялся с показателем капитана каталонцев Лионеля Месси, который забивает в первенствах страны уже на протяжении 15 сезонов подряд.

Первый мяч в Примере Адурис отправил в ворота соперника в сезоне-2005/06. После этого он неизменно отмечался результативными ударами в каждом из розыгрышей Примеры. Всего в его активе 158 забитых мячей в 430 матчах чемпионата Испании.

???? ???????????? ???????????????????? ???????????????????????? ???????????????????????????????? ????⚽️ #AthleticBarça #AthleticClub ????⚪ pic.twitter.com/ynTlM0ly9v— Athletic Club (@AthleticClub) 16 августа 2019 г.

В минувшем сезоне "Барселона" стала чемпионом Испании, а "Атлетик" финишировал на восьмом месте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпионат Испании начался с поражения "Барселоны", 38-летний автор гола повторил достижение Месси», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.