Чемпионат Испании по футболу приостановят из-за забастовки игроков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2015 года

Королевская федерация футбола Испании (RFEF) по просьбе профсоюза игроков (AFE) приостановила проведение чемпионата страны с 16 мая на неопределенное время из-за разногласий с правительством, связанных с распределением выручки от продажи телеправ на показ матчей, сообщает Reuters.

Недавно правительство одобрило закон, согласно которому с сезона-2016/17 выручка будет распределяться централизованно: 90% получат клубы высшего дивизиона, 10% - второго. RFEF обвинила правительство в неуважении и заявила, что с федерацией не было проведено необходимых консультаций.

Профсоюз испанских футболистов намерен начать забастовку в выходные 16-17 мая. Помимо чемпионата Испании, она будет распространяться на Кубок страны, финал которого запланирован на 30 мая.

По мнению руководителей профсоюза, этот закон убьет любительский и женский футбол, а также серьезно ударит по клубам низших лиг.

Профессиональная футбольная лига Испании (LFP) подала в суд на RFEF, полагая, что у федерации нет никаких оснований действовать подобным образом.

Если федерация футбола Испании и правительство страны не придут к соглашению, через 10 дней все национальные футбольные соревнования будут приостановлены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпионат Испании по футболу приостановят из-за забастовки игроков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.