Чемпионат Франции не будет продолжен раньше середины июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2020 года

Стали известны сроки возможного возобновления чемпионата французской Лиги 1. Об этом в интервью France Bleu рассказал владелец «Сент-Этьена» Бернар Каяццо, заявивший, что турнир, приостановленный из-за пандемии коронавируса, не может быть продолжен раньше середины первого месяца лета.

«Мы не можем играть, пока ситуация не изменится. То есть сможем играть только с июля — августа, в лучшем случае с 15 июня. На данный момент клубы в общей сложности теряют около 250 млн евро в месяц. Ведущая пятерка европейских чемпионатов уже потеряла порядка 4 млрд евро, а французский — 500-600 млн», — подчеркнул Каяццо.

Функционер заявил, что без финансовых вливаний из государственных бюджетов большинство европейских клубов обанкротится уже ближайшим летом.

Французский чемпионат был приостановлен 13 марта на неопределенный срок в связи с распространением коронавируса, который Всемирная организация здравоохрагнения (ВОЗ) 11 марта объявила достигшим стадии пандемии.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпионат Франции не будет продолжен раньше середины июня», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.