Чемпионат ЦФО прошел в Рузском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2017 года

Во Дворце водных видов спорта «Руза» на днях завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. В нашем бассейне побывали около 650 спортсменов из Москвы и ближайших регионов, среди которых пятнадцать воспитанников местного отделения специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва. Удачных стартов им пожелали депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев, главный тренер Московской области по плаванию Виктор Коршунов и председатель спорткомитета Рузского округа Максим Паршков. Пловцы соревновались на короткой дистанции 25 метров. В соревнованиях участвовали девушки старше 12 и юноши старше 14 лет, имеющие разряд не ниже первого. Аналогичные старты прошли на этой неделе во всех федеральных округах России. Наряду с Рузой их приняли Пенза, Астрахань, Ревда, Сыктывкар, Новосибирск и Хабаровск. По итогам этих соревнований проведут отбор пловцов на чемпионат России, который пройдет в Казани с 18 по 22 ноября. А лучшие пловцы младших возрастов (12-14 лет для девочек и 14-16 лет для юношей) поедут на первенство страны в Астрахань в декабре.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпионат ЦФО прошел в Рузском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.