Чемпионат мира по баскетболу выиграли американки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2010 года

Сборная США завоевала золотые медали чемпионата мира по баскетболу среди женских команд, который завершился в воскресенье в чешском городе Карловы Вары.

В финальном матче звездно-полосатая dream team переиграла хозяек первенства со счетом 89:69. Самой результативной баскетболисткой встречи стала защитница сборной США Энджел Маккофтри, набравшая 18 очков.

Для американок золото чемпионата мира - 2010 стало восьмым в истории. Ранее женская сборная США становилась сильнейшей на планете в 1953, 1957, 1979, 1986, 1990, 1998 и 2002 годах. На турнире 2010 года подопечные Джено Ориеммы не проиграли ни одного матча.

Для чешской сборной серебряные медали первенства планеты стали наивысшим достижением за последние 40 лет.

Бронзовыми призерами турнира стали испанские баскетболистки, которые в матче за третье место обыграли обидчиц россиянок - команду Белоруссии - 77:68. Тем не менее, главный тренер белорусской команды Анатолий Буяльский назвал выступление своих подопечных на чемпионате мира "потрясающим". Представительницы этой страны впервые в истории заняли четвертое место среди лучших команд мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпионат мира по баскетболу выиграли американки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.