Чемпионат мира по боксу-2023 состоится в Ташкенте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2021 года

Президент Международной боксерской ассоциации господин Умар Кремлев во время своего визита в Узбекистан официально объявил, что Чемпионат мира по боксу-2023 среди мужчин состоится в Ташкенте, сообщает официальный сайт Федерации бокса Украины.

Город Ташкент получил право на проведение мирового первенства 2023 среди мужских команд под эгидой AIBA после успешного представления заявки Федерацией бокса Узбекистана. Совет директоров AIBA поддержала большинством голосов столицу Узбекистана в качестве места проведения главного события в мире бокса.

«Я рад объявить, что Узбекистан, страна, которая имеет сильных боксеров и характер чемпиона, станет хозяином чемпионата 2023 года. Я уверен в организации турнира на высоком уровне, поддержке огромного количества болельщиков и в том, что нас ждут зрелищные и впечатляющие бои», - отметил Умар Кремлев.

Во время своего визита в Узбекистан Кремлев провел рабочую встречу с руководством НОК Узбекистана и главой Федерации бокса этой страны. Они заверили, что подготовка к Чемпионату мира по боксу-2023 среди мужчин уже началась.

Чемпионат мира по боксу-2021 среди мужчин, как и планировалось, должен пройти осенью этого года в городе Белград, Сербия.

Также Усик сделал новое заявление о своем возможном переходе в UFC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, где состоится чемпионат мира по боксу-2023», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Чемпионат мира по боксу-2023 состоится в Ташкенте