Чемпионат мира по плаванию пройдет на футбольном стадионе в Казани

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2013 года

Соревнования по плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта в 2015 году пройдут на футбольном стадионе «Казань-Арена». Об этом, по данным газеты «Спорт-Экспресс», сообщил президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

«Бассейн будет сооружен на территории футбольного стадиона «Казань-Арена», - приводит издание слова Сальникова. - Там же пройдут соревнования по синхронному плаванию и прыжкам в воду. Универсиада в Казани прошла великолепно с точки зрения заполнения трибун. А решение о проведении соревнований на футбольной арене говорит о том, что зрителей будет больше».

Стадион был сдан в эксплуатацию к Универсиаде-2013. В дальнейшем он будет являться домашней ареной «Рубина». Первый матч казанцы должны были провести в ноябре, однако открытие было отложено до начала следующего сезона.

Чемпионат мира по водным видам спорта впервые в России состоится в столице Татарстана с 17 июля по 2 августа 2015 года. В программу входят состязания по плаванию, прыжкам в воду, водному поло, синхронному плаванию и плаванию на открытой воде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпионат мира по плаванию пройдет на футбольном стадионе в Казани», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.