Категория:Чемпионат мира по регби 2007

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
(перенаправлено с «Чемпионат мира по регби 2007»)
Чемпионат мира по регби 2007 (англ. 2007 Rugby World Cup) — шестой чемпионат мира по регби, состоявшийся с 7 сентября по 20 октября 2007 года. Розыгрыш Кубка Уэбба Эллиса состоялся во Франции, которая получила право на этот турнир в 2003 году, опередив Англию.

В рамках турнира прошло 48 матчей за 44 дня: 42 матча были сыграны в 10 городах Франции, ещё 4 матча в валлийской столице Кардифф и ещё два матча в шотландском Эдинбурге. В турнире приняли участие 20 сборных: восемь четвертьфиналистов прошлого первенства мира и 12 сборных, прошедших квалификацию. Автоматически на турнир попали Австралия, Англия (действовавший чемпион мира), Ирландия, Новая Зеландия, Уэльс, Франция (страна-хозяйка), Шотландия и ЮАР. Из 12 квалифицировавшихся сборных Португалия стала единственным дебютантом.

Каждая группа состояла из пяти команд, которые по круговой системе разыгрывали путёвки в плей-офф. Из каждой группы в плей-офф выходили по две команды, которые автоматически квалифицировались на следующий чемпионат мира, однако все команды, занявшие третьи места в группах, также получали право сыграть на следующем чемпионате мира. Турнир открылся 7 сентября матчем на Стад де Франс в Сен-Дени между командами Франции и Аргентины. 20 октября там прошёл финал чемпионата мира между Англией и ЮАР, и сборная ЮАР победила со счётом 15:6, во второй раз выиграв чемпионат мира.
 

Страницы в категории «Чемпионат мира по регби 2007»

Показаны 2 страницы из 2, находящихся в данной категории.