Чемпионат мира по хоккею 2011 года откроется матчем Россия-Германия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2010 года

В матче открытия следующего чемпионата мира по хоккею, который состоится в апреле-мае будущего года в Словакии, встретятся сборные России и Германии. Расписание турнира во вторник обнародовала пресс-служба Международной федерации хоккея.

В другом матче первого дня турнира на столичном стадионе хозяева примут сборную Словении. Эти команды на предварительном групповом этапе ЧМ-2011 попали в квартет А вместе с российской дружиной и немцами. Со словенцами наши хоккеисты встретятся в Братиславе 1 мая, а со словаками — 3-го.

Параллельно российскому матчу в Кошице будут играть Швейцария и Франция, а вечером - Канада и Белоруссия.

Напомним, что сборная России последнем чемпионате мира в Германии сложила чемпионские полномочия, уступив титул в финальном матче команде Чехии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпионат мира по хоккею 2011 года откроется матчем Россия-Германия», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.