Чемпионат планеты по плаванию подарил миру первую темнокожую чемпионку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2014 года

Алия Аткинсон из Ямайки выиграла золотую медаль чемпионата мира на короткой воде в Дохе на дистанции 100 метров брассом с мировым рекордом.

Результат 25-летней спортсменки - 1 минута 02,36 секунды. Рута Мейлютите стала обладательницей серебряной награды, "бронза" досталась голландке Моник Нийхус.

"Отказываюсь верить в это! Шансы были 50 на 50, все решило буквально одно движение, - цитирует Аткинсон The Telegraph. - Подумала: "Ох, ок", - и стала смотреть на табло, где ничего не появлялось! Но наконец возникли цифры, и все встало на свои места. Рассчитываю, что благодаря моему лицу плавание на Ямайке и в Карибском бассейне наберет большую популярность".

Добавим, что днем ранее Алия финишировала второй на дистанции 50 метров брассом. Чемпионат мира по плаванию в столице Катара завершится сегодня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпионат планеты по плаванию подарил миру первую темнокожую чемпионку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.