Чемпионат по многоборью спасателей стартовал в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2015 года

Открытый чемпионат по многоборью спасателей стартовал в Московской области, сообщил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Пестов.

«В Подмосковье проходит XVI Открытый чемпионат по многоборью спасателей. Организатором выступает МЧС России. В чемпионате принимают участие двадцать две команды спасателей региональных отрядов МЧС России, областных и муниципальных спасательных служб, а также две команды из Белоруссии. Команду региона на соревнованиях представляют спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас», - сообщили в пресс-службе Пестова.

Участникам соревнований предстоит провести поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера, в лесном массиве, на водной акватории, а также выполнить комплексное силовое упражнение и пробежать кросс. При этом испытания будут значительно усложнены. Так, на техногенном этапе участникам придется работать в условиях сильного задымления и проделывать лазы в завалах, а на водолазном этапе спасателям предстоит работать в полном снаряжении.

Подведение итогов чемпионата пройдет 17 октября.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпионат по многоборью спасателей стартовал в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.