Чемпиона Европы по шорт-треку отправили в армию оттачивать строевой шаг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2020 года

Чемпион России и победитель чемпионата Европы по шорт-треку в эстафете Павел Ситников отправился проходить военную службу по призыву. Он и еще 25 мастеров спорта приняли военную присягу в самарской спортивной роте ЦСКА, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа (ЦВО).

"В весенний призыв 2020 года спортроту ЦСКА/Самара пополнили военнослужащие, представляющие 15 видов спорта. Среди новобранцев мастер спорта международного класса, 25 мастеров спорта России и 13 кандидатов в мастера спорта", - говорится в сообщении.

По прибытии в Самару спортсмены прошли "Курс молодого бойца". Они оттачивали строевой шаг, изучали стрелковое оружие, положения общевоинских уставов, а также основы безопасности военной службы. По итогам курса каждый призывник также овладел навыками оказания первой медицинской помощи.

Отмечается, что на протяжении всего курса спортсмены не прерывали физической подготовки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпиона Европы по шорт-треку отправили в армию оттачивать строевой шаг», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.