Чемпионка мира Сюзи Кентикян выйдет на защиту титулов против Елены Рид

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2009 года

Армянская боксерша чемпионка мира в наилегчайшем весе среди женщин-профессионалов по версиям WBA и WIBF Сюзанна Кентикян (Killer Queen) 20 марта выйдет на защиту своих титулов против американки Елены Рид.

Бой состоится в рамках боксерского шоу «ProSieben Fight Night» в родном городе Сюзи «Королевы-убийцы» Кентикян в Гамбурге.

Елена Рид, известная в боксерском мире под прозвищем «Куколка» (Baby Doll) также известна своими двумя поединками против легенды женского бокса немки Регины Халмих. Рид оба раза выглядела очень достойно. Первая их встреча состоялась в 2004 году и завершилась вничью, а во втором, в 2005 году, с минимальным преимуществом победу по очкам одержала Халмих.

Сюзи Кентикян родилась в 1987 году в Армении В 1992 году. Когда ей было 5 лет, семья переселилась в Германию. В 2007 году завоевала чемпионские титулы по версии WBA и вакантный пояс WIBF ранее принадлежавшей оставившей бокс Регине Хальмих. В 2008 году получила гражданство Германии. Непобежденная в своих 23 поединках, из которых 16 – нокаутом, действующая чемпионка мира Кентикян ранее защищала свои титулы против таких боксерш, как Хагар Шмулефельд Файнер и Анастасия Токтаулова.

Бой между Кентикян и Рид будет комментировать экс-чемпионка мира Регина Халмих.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпионка мира Сюзи Кентикян выйдет на защиту титулов против Елены Рид», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.