Чемпионка мира Сюзи Кентикян посетила Армению впервые за 18 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2009 года

Армянская спортсменка чемпионка мира в наилегчайшем весе (до 51 кг) среди женщин-профессионалов по версиям WBA и WIBF Сюзанна Кентикян (Killer Queen) приехала в Ереван со своим отцом Левоном Кентикяном.

«Я впервые за 18 лет в Армении. Цель моего визита увидеть своих родственников и Армению. Мне было 4 года, когда моя семья переехала в Германию на постоянное жительство. Начала заниматься боксом в 12 лет, после того как попробовала себя во многих видах спорта,в частности ходила на карате, гимнастику, плавание. Я очень энергичная личность, а бокс дает мне возможность тратить свою энергию с пользой», - отметила Кентикян.

По словам чемпионки мира, бокс ничуть не мешает ей оставаться обычной девушкой, и что на ринге и за ее пределами она - это две разные люди.

«Что касается вопроса уместно ли женщине заниматься боксом, то скажу, что я бокс расцениваю как работу и отдаюсь ей полностью, а в жизни я такая же как и все девушки, и никто меня не боится», - отшутилась Кентикян, - в Германии я уже известна, но меня все знают скорее как «Killer Queen», а не Сюзи», - добавила она.

Следующий поединок, как сказала сама Кентикян, она проведет в октябре и вновь против чемпионки мира, но точная дата и имя соперницы пока не определены.

«Мне уже начали давать сильных соперниц, поскольку этого требуют телекомпании, которые осуществляют трансляцию боев. Мой рейтинг в Германии после ряда побед вырос и на предстоящих боях мне будет нелегко, - сказала Кентикян, - моя последняя соперница аргентинка Каролина Гайте была очень хорошо подготовлена. Она согласилась выйти на ринг в более легкой для себя весовой категории и поэтому не лишилась своего титула чемпионки мира. Я победила Гайте, потому что была быстрее, техничнее и, наконец, сильнее ее», - заключила Кентикян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпионка мира Сюзи Кентикян посетила Армению впервые за 18 лет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.