Чемпионка мира Сюзи Кентикян успешно провела защиту своих титулов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2009 года

Армянская боксерша, чемпионка мира в наилегчайшем весе среди женщин-профессионалов по версиям WBA и WIBF Сюзанна Кентикян (Killer Queen) успешно защитила свои титулы в 10-раундном поединке против американки Елены «Куколки» Рид известной двумя упорными боями против легенды женского бокса Регины Хальмих, которая, в свою очередь, комментировала эту встречу. Бой состоялся в рамках боксерского шоу «ProSieben Fight Night» в родном городе Сюзи «Королевы-убийцы» Кентикян в Гамбурге.

Кентикян во всех отношениях превзошла свою соперницу. В течение всех раундов она держала ситуацию под контролем, не дав американке ни единой возможности проявить себя. Кентикян по ходу нанесла ряд сокрушительных ударов, большинство которых пришлись в голову Елены Рид, что заметно ослабило американку. Бой мог закончиться и нокаутом, но Рид проявила исключительную выносливость и удержалась до конца. Победу со счетом 100:91 и дважды 100:90. Все три судьи единогласно присудили победу Сюзи «Королеве-убийце» Кентикян, у которой она стала 24-й.

После поединка Кентикян заявила, что этот бой мог быть тяжелейшим в ее карьере. Тем не менее, своей победой Кентикян доказала, что достойна звания наследницы трона рекордсменки-чемпионки мира Регины Халмих. Но как говорит сама Кентикян, - «Регина – это Регина, а Сюзи – это Сюзи».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпионка мира Сюзи Кентикян успешно провела защиту своих титулов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.