Чемпионка мира по фрирайду погибла под альпийской лавиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2016 года

Двукратная чемпионка мира по фрирайду - катанию на горных лыжах или сноуборде вне подготовленных трасс - швейцарская сноубордистка Эстель Бале погибла во вторник при сходе лавины в швейцарских Альпах в возрасте 21 года.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство France Press (Архивная копия от 20 июня 2021 на Wayback Machine).

По информации полиции кантона Вале, инцидент произошел во время съемок фильма, название которого не уточняется. Лавина унесла во время спуска ее вниз по склону.

Во время спуска швейцарка была экипирована подушкой безопасности, шлемом и устройством слежения. Спасатели сумели выкопать ее из-под снега, но, несмотря на реанимационные меры, она умерла на месте происшествия.

Эстель Бале становилась чемпионкой мира по фрирайду в течение двух последних лет подряд. Второй титул она завоевала лишь две недели назад на Freeride World Tour.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпионка мира по фрирайду погибла под альпийской лавиной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.