Чемпионка мира по художественной гимнастике погибла в автокатастрофе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2005 года

В автокатастрофе в Воронежской области погибла бывшая чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике, мастер спорта международного класса, тренер Пензенской областной спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва Яна Затуливетер.

Трагедия произошла накануне на 766-м километре федеральной автотрассы "Дон" Москва-Ростов. Автомобиль "Фольксваген-Гольф", в котором находилась спортсменка, на большой скорости врезался в заднюю часть автобуса "Сетра" из Краснодарского края, следовавшего в попутном направлении с юга в сторону Воронежа. Автобус был без пассажиров - в нём находились водитель и его сменщик.

В результате аварии водитель "Фольксвагена" и двое его пассажиров, в том числе и 33-летняя Яна Затуливетер, от полученных травм скончались на месте. Еще один пассажир, 29-летний мужчина, доставлен в ближайшую больницу с черепно-мозговой травмой.

По словам очевидцев, водитель “Фольксвагена” превысил скорость. ГИБДД Воронежской области пока не даёт официального комментария относительно причин аварии. По факту ДТП проводится проверка с проведением всевозможных экспертиз, по истечении которой будет ясна полная картина автокатастрофы и названы её причины.

По данным дирекции детско-юношеской школы олимпийского резерва, спортсменка следовала на машине в отпуск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпионка мира по художественной гимнастике погибла в автокатастрофе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.