Чемпионом на международной конной выставке «Иппосфера-2021» стал тяжеловоз из Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2021 года

На международной профессиональной конной выставке «Иппосфера» звание чемпиона получил тяжеловоз из городского округа Чехов, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Абсолютным чемпионом XXII международной конной выставки «Иппосфера» выбран жеребец по кличке «Рубеж» советской тяжеловозной породы. Он стал лучшим из победителей породных рингов. Это не первая его победа, к примеру, два года назад «Рубеж» уже принимал участие в соревнованиях, организованных ВНИИ коневодства, и стал обладателем титула «Лучший тяжеловоз России-2019», одолев груз весом 4,5 т», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия  Подмосковья Сергей Воскресенский. 

В соревнованиях участвовали победители всех породных рингов, которых в этом году было 11. Лучшей стала лошадь, которая больше всего соответствует своей породе. Общий ринг всех победителей прошел среди представителей рысистых, арабских, чистокровных ахалтекинских, кабардинских, терских, пони, тракенеских, тяжеловозных и тяжелоупряжных, местных пород и полукровных спортивных лошадей западно-европейской селекции.

«В Подмосковье расположено свыше 100 хозяйств, занимающихся содержанием, разведением и выращиванием лошадей. Большая часть из них содержится частными владельцами, и используются в спорте, конном прокате, иппотерапии. Питомцы наших подмосковных хозяйств успешно выступают и одерживают многочисленные победы на соревнованиях как регионального, так и всероссийского, а также международного масштаба», - добавил Воскресенский.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпионом на международной конной выставке «Иппосфера-2021» стал тяжеловоз из Подмосковья», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.