Чемпиону WBC Тайсону Фьюри грозит восьмилетняя дисквалификация за обман UKAD

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2020 года

Чемпиону мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Тайсону Фьюри грозит восьмилетняя дисквалификация за применение запрещенных препаратов. Антидопинговая служба Великобритании (UKAD) начала второе расследование по поводу проваленного допинг-теста тяжеловеса, сообщает ВВС.

В 2015 году анализы Тайсона и его двоюродного брата Хьюи дали положительный результат на запрещенный стероид нандролон. Братья объяснили это употреблением в пищу мяса дикого кабана и заявляли, что никогда умышленно не принимали допинг.

После продолжительного расследования UKAD дисквалифицировала обоих спортсменов на два года.

В недавнем материале от The Mail on Sunday утверждается, что член команды Фьюри предлагал фермеру из Ланкашира Мартину Карефуту взятку в 25 тысяч фунтов за прикрытие употребления допинга. Фермер солгал во время расследования, заявив, что это он продал кабана Фьюри. В итоге ему так и не заплатили.

UK Anti-Doping to investigate farmer's claim he was told to lie in support of case involving boxing world champion Tyson Fury https://t.co/eTIGrrU9mO— BBC News (UK) (@BBCNews) March 16, 2020

После этой публикации UKAD намерена провести повторное расследование. Братьям грозят восьмилетние дисквалификации. Команда Фьюри отрицает все обвинения.

В феврале 2020 года в Лас-Вегасе Тайсон Фьюри победил Деонтея Уайлдера техническим нокаутом, отобрав титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC, который американец успешно защищал десять раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпиону WBC Тайсону Фьюри грозит восьмилетняя дисквалификация за обман UKAD», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.