Чемпионы России усилились перед новым сезоном, в день триумфа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2004 года

Омский «Авангард», который в субботу выиграл титул чемпионов России по хоккею сделал существенное усиление в тот же день. В команде остался главный её тренер Валерий Белоусов, который продлил контракт с «ястребами» на два года.

Официальная церемония подписания нового соглашения состоялась при участии президента клуба Константина Потапова прямо в ликующей раздевалке омичей. «Мы все, конечно, счастливы, что удалось переломить ход финальной серии, сказал Белоусов в интервью телеканалу «Спорт». Все-таки в российском хоккее еще не было прецедента, когда команда, уступающая 0-2, все же проходила дальше. Тем более в финалах».

По словам наставника чемпионов, как сообщает ИТАР-ТАСС, его подопечные заслужили победу своей игрой, самоотдачей во всех пяти встречах финальной серии. «У нас все же немало кандидатов в сборную страны, и я, как один из помощников Виктора Тихонова, вдвойне рад их успешной игре, подчеркнул Белоусов. Сейчас возвратимся домой, где нас уже в аэропорту ждет особый прием наших многочисленных болельщиков. И вскоре мы отправимся в Москву для подготовки к мировому первенству».

Касаясь решающего, пятого матча с магнитогорским «Металлургом», Белоусов высказал недовольство судейством казанца Валерия Бокарева. «Трактовка некоторых моментов вызывала неоднозначную реакцию и нервировало хоккеистов, подчеркнул он. Что касается не засчитанного гола в начале третьего периода, то шайбу мы забросили чистую. Все видеоповторы это доказывают. Похоже на то, что в течение 10 минут просмотра Бокарев вместе с инспектором матча решали прежде всего как бы чего не вышло и думали как не накалить страсти».

Также Белоусов признался в моральном удовлетворении от работы в «Авангарде». «Не считаю должным как-то реагировать на различные выпады в мой адрес, в частности, со стороны руководства «Металлурга», в котором проработал семь лет и дважды приводил эту команду к чемпионству», заключил самый титулованный из нынешних наставников в российском хоккее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпионы России усилились перед новым сезоном, в день триумфа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.