Чемпионы мира по футболу получат от ФИФА 23,7 миллиона евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2010 года

Федерация футбола Испании (RFEF) получит от ФИФА 23,7 миллиона евро за победу своей сборной на чемпионате мира в ЮАР. Голландцам, которых "Красная фурия" накануне одолела в финале турнира в дополнительное время, будет выплачено 19 миллионов евро, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на французское издание L'Equipe.

Неудачники полуфиналов - команды Германии и Уругвая - получат по 16 миллионов евро. Завершившие свой путь в четвертьфинале мирового первенства команды Ганы, Парагвая, Аргентины и Бразилии завоевали для своих федераций по 14,2 миллиона евро.

Международная федерация футбольных ассоциаций выделила на призовой фонд в общей сложности 131,5 миллиона евро.

Официальный доход ФИФА, включая продажу прав на телетрансляцию, составил 3,2 миллиарда долларов, а чистая прибыль равняется приблизительно 1 миллиарду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпионы мира по футболу получат от ФИФА 23,7 миллиона евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.