Чемпион «Формулы-1» Дженсон Баттон прокатился вдоль стен Кремля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2011 года

В минувшие выходные в столице России прошли показательные заезды автомобильного шоу Moscow City Racing. Для участия в традиционном празднике автоспорта прибыл чемпион мира сезона-2009 англичанин Дженсон Баттон, а также другие известные пилоты. Для них выделили новую трассу, а движение машин в центре Москвы было ограничено.

В этом году заезды формулических болидов проходили по новому маршруту, который брал начало у Болотной площади, проходил по Большому Москворецкому мосту и выходил на Кремлевскую набережную вдоль всего Кремля.

Многочисленные зрители могли увидеть и оценить мастерство пилотов сразу трех команд чемпионата мира «Формулы-1» - McLaren Mercedes, Ferrari и Team Lotus. При этом первую из них представлял экс-чемпион мира Дженсон Баттон. От имени итальянской «Скудерии» на трассу вышел пилот Джанкарло Физикелла, а Team Lotus привез в Москву сразу двух гонщиков - Рикардо Тейшейру и Каруна Чандхока.

Кроме машин «Формулы-1» у стен Кремля показательные заезды устроили ведущие раллийные автомобили и представители других гоночных серий, а также первый в мире гоночный электрокар с открытыми колесами, отмечает телеканал «Вести».

Мероприятия с участием команд «Формулы-1» параллельно проходили и в Сочи, куда пожаловали команды Red Bull Racing, Lotus Renault и Marussia Virgin Racing. В нынешнем году был установлен новый рекорд, как по числу команд, так и по аудитории - несмотря на дождь в Москве и ночной ураган в Сочи болельщиков собралось очень много.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпион «Формулы-1» Дженсон Баттон прокатился вдоль стен Кремля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.