Чемпион Армении по шахматам Роберт Оганнисян получил 1млн. 200 тыс. драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2011 года

Завершился 71 чемпионат Армении по шахматам, который по рангу занимает 13 место в классификации FIDE. Впервые на чемпионате страны все 12 участники были гроссмейстерами.

Чемпионом Армении стал 19-летний Роберт Оганнисян. В 11 турах Оганнисян уступил лишь в одной партии, проиграв чемпиону Армении 2010 года Аветику Григоряну, в четырех партиях поделил очки с соперниками, а в 6- одержал победы.

Второе место с 7 очками занял серебряный призер чемпионата Европы до 18 лет Самвел Тер-Саакян. Молодой гроссмейстер в трех турах одержал победы, а в остальных восьми- сыграл вничью.

7 очков набрал и обладатель Кубка России 2010 года 21-летний Завен Андриасян и занял 3 место. В 11 турах он тоже не проиграл ни разу: три партии завершил победой, а в восьми сыграл вничью.

С 4 по 8 места заняли соответственно Арман Пашикян, Аветик Григорян, Тигран Петросян, Арташес Минасян и Грант Мелкумян.

Победитель получил 1млн 200 тыс. драмов и вошел в состав сборной Армении. 2 и 3 места соответственно 800 тыс. и 500 тыс. драмов. Занявшие 1-5 места примут участие на чемпионате Европы, а 6-8 места— в турнире Аэрофлот- Опен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпион Армении по шахматам Роберт Оганнисян получил 1млн. 200 тыс. драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.