Чемпион мира по боксу Александр Усик не хочет боя с Поветкином из-за «политической грязи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2019 года

Дебютный поединок украинца  в супертяжелом дивизионе состоится уже в сентябре нынешнего года.

Непобеждённый украинский боксёр-профессионал, выступающий в 1-й тяжёлой и тяжёлой весовых категориях, абсолютный чемпион мира в первом тяжёлом весе, единственный обладатель чемпионских поясов по всем престижным версиям среди профессиональных боксёров современности Александр Усик решил подняться в супертяжелый дивизион.

Первый поединок в этой категории для 32-летнего украинца состоится в сентябре. Соперником Усика будет камерунец Карлос Такам. Александр в случае победы станет обязательным претендентом на пояс WBO, которым после недавней сенсационной победы над британцем Энтони Джошуа владеет мексиканец Энди Руис.

Отметим, что украинца лишили почти что всех званий из-за перехода в супертяжелый вес.

Сначала у Усика забрали чемпионский титул WBA, после забрали пояс WBC, и WBO. Таким образом, Александр остается чемпионом мира только по версии IBF.

Промоутеры хотели, чтобы первый поединок в супертяжелом весе у украинца прошел с россиянином Александром Поветкиным, но Усик отказался от идеи боя по политическим причинам.

«Промоутеры разговаривали между собой. Мне кажется, это сильно переводят в какую-то политику. Я не хочу боксировать с Александром, потому что это будет политическая грязь с обеих сторон. Из-за этого не хочется проводить этот поединок», - цитирует Усика Talksport.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпион мира по боксу Александр Усик не хочет боя с Поветкином из-за «политической грязи»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.