Чемпион мира по каратэ при задержании избил милиционеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2008 года

Чемпион мира и Европы по каратэ вадо-кай, мастер спорта международного класса Андрей Потапов обвиняется тюменской прокуратурой в насилии в отношении сотрудника милиции.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в областной прокуратуре, уголовное дело по факту применения спортсменом профессионального приема при задержании направлено в суд.

В ноябре 2007 года Главное следственное управление при ГУВД Тюменской области занималось расследованием дела о хищениях в Тюмени дорогих иномарок, отношение к которым, по данным следствия, имел главный тренер сборной России по каратэ-до Георгий Хижняков.

В рамках расследования возникла необходимость в проведении ряда следственных действий с Потаповым, который ранее тренировался у Хижнякова. Потапов отказался ехать в следственное управление, и попытался бежать, применив к милиционеру профессиональный прием.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпион мира по каратэ при задержании избил милиционеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.