Чемпион Hardcore Fighting о начале карьеры в кулачных боях: я вообще не знал, куда пришел

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2021 года

Чемпион первого сезона Hardcore Fighting Championship Мухамед Калмыков в интервью Metaratings.ru рассказал о том, как попал в кулачные бои.

«Чисто случайно, вообще случайно. В тот день я очень сильно нервничал, сидел дома, мне все равно было кого побить. Мне позвонил мой друг, хороший знакомый: «Не хочешь поучаствовать в соревнованиях?». Я даже не знал, что за соревнования, какие? Я говорю: «Хочу, давай, лишь бы ударка». Поехал туда, оказалось голые кулаки. Я вообще не знал, куда я пришел, но быстро выплеснул (адреналин), понял, что это мое. Я себя спокойно чувствовал», – сказал Калмыков.

Мухамед также рассказал о том, какую ценность для него имеют награды, полученные на соревнованиях будучи спортсменом-любителем (Калмыков является чемпионом Европы по тхэквондо).

«Конечно, имеют такую же ценность как и пояс Hardcore, не меньше. Когда я готовился к чемпионату Европы, знаете, у меня ничего не было: ни диетолога, никого-ничего не было. Сам своим трудом гонял, готовился к соревнованиям. Три тренировки в день, весогонки. Я и так самый маленький, самый худой был, а еще 5 килограмм надо было согнать, не мог прямо вообще. Я до истощения себя довел в то время. Каким-то образом добился результата, согнал вес и поехал на Европу, выиграл. Вот это самое такое было», – сказал Мухамед.

Напомним, что в феврале Калмыков решением судей одолел Эмиля «Финансиста» Наврузова, став таким образом чемпионом первого сезона Hardcore Fighting Championship. В кулачных боях Калмыков имеет 6 побед и ни одного поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпион Hardcore Fighting о начале карьеры в кулачных боях: я вообще не знал, куда пришел», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.