Чем помешал Патрик Деведжян президенту Франции?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2010 года

«Президент Франции Николя Саркози отомстил мне за перекрытие пути на политическом поле его сыну Жану», - в интервью изданию Le Monde, заявил экс-министр экономического развития Франции армянского происхождения Патрик Деведжян, который в результате формирования нового французского правительства был лишен портфеля министра, а также должности главы структуры правящей партии округа О-де-Сен.

По словам Деведжяна, 15 октября Николя Саркози позвал его в президентскую резиденцию и необоснованно обвинил в выступлении против Жана во время внутрипартийных выборов в департаменте. Как отметил Деведжян, сын Саркози попытается на предстоящих выборах 2011 г. переизбраться на пост главы генерального совета муниципального округа О-де-Сен.

Eще в 2009 г. издание Le Progres написало, что дружеские отношения между Николя Саркози и Патриком Деведжяном могут разорваться из-за сына президента Франции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чем помешал Патрик Деведжян президенту Франции?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.