Чен о Загитовой в «Ледниковом периоде»: «Человека с улицы взяли на Первый канал»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2020 года

Телеведущая Иоланда Чен раскритиковала работу российской фигуристки Алины Загитовой в качестве ведущей на шоу «Ледниковый период», которое выходит на Первом канале. 18-летняя фигуристка, которая почти год назад взяла паузу в спортивной карьере, ведет шоу с другим олимпийским чемпионом — Алексеем Ягудиным.

В интервью «Спорт-экспрессу» Чен сказала, что из Загитовой может вырасти отличная ведущая, но сейчас ее работа вызывает у профессионалов одно чувство – неловкость. По мнению экс-легкоатлетки, Загитова в роли телеведущей – это как выбросить человека из самолета без парашюта. Хочешь жить – учись летать.

Чен отметила, что Загитова – по сути, человек с улицы. Человек, которого берут ведущим на подобное шоу, должен уметь разговаривать, нормально выглядеть в кадре, уметь сочетать предыдущее предложение речи со следующим.

«Работа Загитовой на «Ледниковом периоде» — очень неприятный удар по всему профессиональному сообществу. По профессионалам, которые годами учатся телевизионному мастерству», — заявила Чен.

В 1995-м Чен выиграла чемпионат мира по легкой атлетике в помещении, а с 1996-го работает телеведущей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Чен о Загитовой в «Ледниковом периоде»: «Человека с улицы взяли на Первый канал»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.