Чепиков: пришла пора заканчивать с биатлоном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2007 года

Двукратный олимпийский чемпион, обладатель Кубка мира, чемпион мира по биатлону 40-летний Сергей Чепиков заявил ИА «Спортком» о том, что завершил свою спортивную карьеру, а его проводы из большого спорта состоятся в начале апреля.

Чепиков прибыл в субботу вечером приглашению организаторов празднования 50-летия российского биатлона в Новосибирск.

«В Новосибирск я приехал уже без лыж и винтовки, просто как гость. Наверное, уже пришла пора с биатлоном заканчивать, - сказал знаменитый биатлонист. - Какой смысл упираться дальше? Тем более что за те полсезона, которые я находился в сборной, я понял, что стиль ее нынешнего руководства авторитарный. Что касается моих проводов из спорта, то они состоятся в начале апреля в Екатеринбурге. Я не хотел никаких торжеств. Но раз меня попросили выйти на сцену и сказать пару слов, что ж, выйду и скажу. С тех пор, как закончил выступления в Кубке мира, я занялся своим бизнесом и буквально на днях вернулся из деловой поездки во Францию. В течение недели находился на специализированной выставке в Монте-Карло. Но хоронить меня, как спортсмена, все равно еще рано. Кто знает, пройдет время, и, быть может, я еще побегу? В каком виде - пока не знаю».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чепиков: пришла пора заканчивать с биатлоном», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.