Червиченко: вряд ли «Сочи» пошумит в Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2021 года

Экс-владелец «Спартака» Андрей Червиченко признался, что не верит в глобальный успех «Сочи» в еврокубках, хотя призвал болельщиков не расстраиваться, если команда Владимира Федотова попадёт на «Партизан».

«Если вывалятся на «Партизан», там есть шансы. Тем более нет преимущества гостевого гола. Всё может быть. Не такой уж «Партизан» непобедимый.

Вряд ли «Сочи» пошумит в Европе. Если попадут в группу и там какие-то матчи выиграют, уже будет хорошо», – заявил Червиченко.

Для футбольного клуба «Сочи» эта игра стала дебютной в еврокубках. Команда была создана в 2018 году и за три года смогла добиться права представлять Россию в международном турнире.

По итогам прошлого сезона «Сочи» занял пятое место в РПЛ. Это дало право подопечным Федотова стартовать в новом еврокубке – Лиге конференций, которая является третьим по значимости турниром в Европе.

Ответный матч состоится в Азербайджане 29 июля. В случае, если российский клуб пройдёт в следующий раунд квалификации, то сыграет там с победителем пары «Партизан» – ДАК 1904.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Червиченко: вряд ли «Сочи» пошумит в Европе», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.