Червиченко: некрасиво, что Зобнин не поехал играть за сборную

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2021 года

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о победе «красно-белых» в игре 24-го тура РПЛ против «Ростова» (3:2).

«В такие моменты, когда ты забиваешь автогол, от тебя ничего не зависит. Не думаю, что Маслов каким-то боком пытается это специально сделать. Есть такие люди максимально нефартовые. У меня есть такие знакомые: если вшестером они будут идти и в них полетит кирпич, то обязательно он упадет на голову одного. Маслов максимально не фартовый и с этим ничего не сделаешь. Наверно надо в церковь сходить. Если он православный, то пусть идет в церковь и умоляет батюшку каким-то образом нефартовость исправить.

Кутепов вместо Маслова? Это не ко мне (смеется). Это к тому, который у бровки бегает. Маслов крайний защитник, не думаю, что Кутепов как раз на фланге хорошо справится. Если травма у Жиго серьезная, если у него сотрясение мозга, тогда Кутепову придется выходить с первых минут.

Игра была очень интересной, классной. Но сказать, что «Спартак» на подъеме... Если бы они были на подъеме, то забив один, не пропустили бы два. На мой взгляд сегодня они вышли на поле с такой долей аферизма, полностью все лидеры атаки вышли, они хотели решить все в первом тайме. К 75-й минуте и «Ростов» подсел, но и атака «Спартака» вообще умерла. К 70-й минуте она не двигалась, а к 75-й нападение уже еле ноги волочило. Если бы к этому отрезку времени вёл «Ростов», я не знаю, чем Тедеско собирался бы побеждать.

Единственное, что мне не понравилось, так это то, что Зобнин же пропускал сборную из-за травмы, но сегодня на раненого он совсем не был похож. Сегодня он был самым быстрым, самым бойким у «Спартака». Просто получается, что за сборную играть не поехал, а готовился к этому матчу. На мой взгляд это немного некрасиво. Пропускает три важные игры за сборную, а потом выходит и 90 минут играет как заведенный. Обычно после травмы футболисты играют максимум 60 минут, а то и тайм. А сегодня один из лучших игроков на поле и сыграл полный матч. Ему видимо «Спартак» важнее страны», — заявил Червиченко.

«Спартак» и «Ростов» наколотили голов с диких ошибок и рикошетов. А Соболев набил уже 7 мячей за месяц«Спартак» победил «Ростов» в матче РПЛ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Червиченко: некрасиво, что Зобнин не поехал играть за сборную», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.