Червиченко: после путешествия клоуна Кокорина, в Европе Зобнину никто и ничего платить не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2021 года

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко в интервью Metaratings.ru оценил уровень игры полузащитника «красно-белых» Романа Зобнина.

«Не стоит уничтожать Зобнина за то, что он сделал в игре с Данией. Да, он отдал неточный пас, но в то же время Сафонову надо напихать, что он не побежал к этому мячу. А виной этому я считаю Черчесова, у которого команда не сыграна, связи не налажены. У которого Сафонов играет второй матч в составе сборной, потому что страна заставила вместо Шунина поставить Матвея. Сафонов в матче с Данией, в принципе, блестяще все отражал.

Возвращаясь к Зобнину, хочу сказать, что у нас переоценен уровень игроков и в деньгах, и в похвале, которую мы им даем, в тех эпитетах, которыми мы их награждаем. А все пошло после чемпионата мира, когда мы попали в восьмерку лучших. Когда обыграли испанцев, какой развели вокруг этого хоровод, какие песни стали петь. Игроки сами себя недостаточно критично оценивают, а тут еще эта похвала, на которую на них выкатывают.

Поэтому Зобнин говорит, что собирается в Европу. В какую Европу? У него здесь зарплата почти четыре миллиона евро. Чтобы он оказался в Европе, клуб должен дать ему в два раза больше. Не скажу, что Зобнин клоун, но после путешествия клоуна Кокорина и этого паса Зобнина, точно никто уже и ничего платить не будет. В России они получают в два, три раза больше, чем они должны зарабатывать в реальности. Поэтому сказки про Европу можно забывать», – сказал Червиченко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Червиченко: после путешествия клоуна Кокорина, в Европе Зобнину никто и ничего платить не будет», автор: Андрей Ирха, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.