Червиченко: сезон в РПЛ завершат досрочно, если в «Зените» повторится история «Ростова»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2020 года

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в интервью Metaratings.ru выразил мнение, что чемпионат России будет завершен досрочно, если в «Зените» случится вспышка заболеваемости коронавирусом, как это произошло 17 июня в «Ростове».

«Я предполагаю, что если в «Зените» случится такая история, то сезон точно завершат! Или в других комнадах-лидерах РПЛ. Если еще у пяти-шести команд вылетят игроки основного состава, то сезон завершится.

Хотя, честно говоря, я не понимаю, что мешает отложить игры и доиграть их потом. Европа завершает чемпионаты позже, вот и у нас есть время почти до сентября закончить РПЛ и начинать параллельно с ними.

Да, у нас меньше времени из-за зимы, но для этого в РФС куча народу получают большие зарплаты, чтобы такие ситуации разруливать. Да, на коленках, но принимать грамотные решения, а не просто дуть щеки и рассказывать, что они великие чиновники, поэтому заплатите им деньги.

Пока впечатления от возобновления РПЛ тяготные, учитывая все эти истории. В других чемпионатах все тоже не слишком хорошо. Немецкий футбол вроде неплохо смотрится, а вот финал Кубка Италии вчера не очень был. Привкус уныния еще долго будет присутствовать. Может быть, разбегаются ребята к концу чемпионата, но пока все будет вяленько», – отметил Черевченко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Червиченко: сезон в РПЛ завершат досрочно, если в «Зените» повторится история «Ростова»», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.