Червиченко: терпеть Кононова смысла нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2019 года

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко дал оценку работе Олега Кононова на посту главного тренера.

«Дни Кононова в «Спартаке» были сочтены, как только он подписал контракт. Это чужеродный элемент в системе клуба. Вообще сейчас непонятно, как Кононов в «Спартаке» оказался. Уверен, что сейчас в клубе даже на примете никого нет, чтобы заменить главного тренера.

Истерические попытки заменить Кононова тоже ни к чему особенному не приведут, потому что ситуация с тренером повторяется не в первый раз. В «Спартаке» даже Уная Эмери умудрились упустить несколько лет назад, а он уже выиграл за это время больше, чем все российские тренеры.

Не факт, что тренер, который придет на место Кононова, будет лучше. И совсем необязательно, что он быстро разберется. Команда разбалансирована и расшатана по полной, а до закрытия трансферного окна остается не так много времени. Новый тренер может сказать, что имеющиеся игроки ему не подходят, а от этого в свою очередь взбеленится хозяин клуба. Но и терпеть Кононова смысла нет. И в межсезонье было понятно, что Кононов не годится в тренеры «Спартака», – сказал Червиченко в интервью «Р-Спорт».

Напомним, что «Спартак» потерпел выездное поражение от «Тамбова» (0:2) в матче третьего тура РПЛ. На текущий момент клуб занимает пятую строчку в турнирной таблице.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Червиченко: терпеть Кононова смысла нет», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.