Червиченко высказался о результатах «Зенита» и ЦСКА в матчах против «Лацио» и «Фейеноорда»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2020 года

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко оценил выступление ЦСКА и «Зенита» в еврокубках. «Армейцы» вчера проиграли голландскому «Фейеноорду», а сине-бело-голубые» в среду завершили матч с «Лацио» вничью 1:1.

«Я не понимаю, почему Лига Европы проходит в таком колхозном формате, когда нет VAR. На мой взгляд, первый и третий мячи забиты из положения «вне игры», абсолютно точно их нельзя было засчитывать. Единственное, что я не понимаю: почему никто из игроков ЦСКА не бьет по воротам? У нас почему-то все пытаются забежать в ворота вместе с мячом. И когда Чалов впервые попробовал пробить с дальней дистанции, это тут же принесло успех: рикошет - и мяч в воротах. Остальные у нас этого не делают.

Ничья с «Лацио» - это полностью на совести Семака. Я не понимаю многих его вещей, например, замены. Когда надо усиливать игру, он наоборот понижает уровень команды, выпуская Кругового и Мостового. Понятно, что у Ерохина, наверное, травма, а Жирков уже не тянет два тайма. Было бы тогда логично выпустить сначала молодых, а потом уже выпускать опытных. К концу матча на поле должны быть те, кто закрепит успех. У Семака все произошло с точностью до наоборот. Не понимаю, зачем покупался за большие деньги Вендел, который выходит на 91-й минуте.

Есть много моментов, говорящих о том, что либо тренер не очень хорошо работает, либо упускает какие-то вещи. Мелочи, но из них складывается поражение. Если бы Мостовой использовал свои моменты, он мог бы перевернуть исход всей этой борьбы в Лиге чемпионов и вернуть «Зениту» статус претендента на выход из группы. Это надо было умудриться и не забить, и не отдать партнеру. К Семаку много претензий», - сказал Червиченко Sport24.

Напомним, российские клубы пока не одержали ни одной победы в групповых стадиях Лиги чемпионов и Лиги Европы. У ЦСКА и «Локомотива» по итогам трех туров два очка, у «Зенита» и «Краснодара» по одному.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Червиченко высказался о результатах «Зенита» и ЦСКА в матчах против «Лацио» и «Фейеноорда»», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.