Червиченко не уверен в победе «Зенита» над «Спартаком» в полуфинале Кубка России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2020 года

Экс-президент московского «Спартака» Андрей Черевиченко поделился ожиданиями от полуфинального матча Кубка России между московским клубом и «Зенитом», который состоится сегодня в Санкт-Петербурге.

«По игре «Зенит», очевидно, сильнее «Спартака». На бумаге они должны побеждать, тем более матч будет в Питере. Но на деле допускаю, что москвичи могут пройти дальше. «Спартак» способен победить, но не на классе, конечно, и не на структурированной игре. Так, забить издалека или убежать в контратаку, а потом отстоять в обороне, дотерпеть.

Даже скажу, что у «Спартака» большие шансы на победу. Но если они и пройдут дальше, далеко не факт, что обыграют в финале тот же «Урал».

Понсе наводит немножко шороха в штрафной соперника, но он не ключевой футболист «Спартака». А вот Зобнин сейчас набрал очень хорошую форму. Здорово себя показал в игре с «Ахматом» (3:0), в частности, своими дальними ударами. Это очень серьезная потеря для красно-белых.

Что касается поведения Тедеско. Возможно, это наводит сумбур. Это не дает команде ничего хорошего. Его метания нагнетают нервозность. Все вышеупомянутое и послематчевые истерики руководства клуба могут быть звеньями одной цепи. Но у всех тренеров свой стиль работы. Эмери таким же образом выиграл несколько еврокубков. Может быть, для кого-то это и хорошо, придает им импульс в игре.

А если мы рассматриваем футбол как шоу, то на это все интересно смотреть. Беснования Тедеско - это тоже элемент игры и развлечения. Люди же смотрят матчи, чтобы получить эмоции. Перебарщивать со слишком пылким общением с судьями, конечно, не стоит. Но в целом это все неплохо.

Не думаю, что от результата матча зависит судьба Доменико. Его, конечно, могут поменять, но только если найдут лучшую замену. Я пока таких вариантов не вижу. Пошли разговоры про Бердыева, но они сразу были пресечены. Хотя я думаю, что Бердыев - это лучший вариант для «Спартака», чем Тедеско. В этом клубе многие решения происходят спонтанно и не поддаются логике. Например, если москвичи крупно проиграют «Зениту» в Кубке, то, может быть, хозяин на эмоциях сразу попрощается с тренером. А если будет хорошая игра и равная борьба, то вряд ли», - приводит слова Червиченко «Известия».

Матч «Зенит» - «Спартак» состоится сегодня в Санкт-Петербурге, и начнется в 18:30 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Червиченко не уверен в победе «Зенита» над «Спартаком» в полуфинале Кубка России», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.