Червиченко о шансах сборной России против Бельгии: все зависит от божьего провидения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2021 года

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о предстоящей встрече сборной России с командой Бельгии в матче первого тура чемпионата Европы – 2020.

«Ожидания от матча с Бельгией тревожные. Как по мне, нет объективных предпосылок, чтобы этот матч закончился удачно для сборной России. Мы уступаем им в мастерстве, скорости, да и всем остальном. Нам нечего предложить, кроме запредельного желания победить и самоотдачи.

Конечно, история футбола знает разные ситуации и варианты: в 1986 году у бельгийцев вообще не было шансов победить сборную СССР, а они это сделали и выиграли со счётом 4:3. Тогда никто не думал, что Бельгия сможет что-то противопоставить, а они взяли и вышли в следующую стадию чемпионата мира. Так и здесь: всё может быть. Тут скорее всё от лукавого и зависит от божьего провидения. Объективно нам пока нечем крыть. У сборной России нет ни одной позиции, которая была бы хотя бы равной уровню бельгийцев», – сказал Червиченко.

Матч сборных России и Бельгии состоится 12 июня, начало – в 22:00 мск. Две другие команды группы В – Дания и Финляндия – начнут свой матч в 19:00 мск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Червиченко о шансах сборной России против Бельгии: все зависит от божьего провидения», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.