Червиченко поддержал президента Путина по вопросу сохранения лимита на легионеров в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2021 года

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал слова президента РФ Владимира Путина, выступившего против отмены лимита на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ).

— Путин — красавчик! Мы с ним идем одной дорогой. Лимит — это полезно, просто он должен быть логичным и правильным. Кто бы что не рассказывал, преференции должны отдаваться россиянам. Конечно, надо разрешать иностранцев, но все должно быть продумано. Нужно давать возможность раскрываться нашим игрокам. Тем более, для меня непонятны возмущения о том, что российские игроки получают много денег. Вы хотите отдать эти деньги иностранцам? Люди мыслят очень узкими категориями. Можно договориться и до того, что атаман Краснов, Шкуро, Власов — они же тоже вроде как хотели все на благо России, правда, воевали за немцев, — сказал Червиченко.

Ранее РФС направил клубам письма с предложениями по развитию отечественного футбола. На рассмотрение были предложены вопросы относительно отмены лимита на легионеров, требований к доморощенным игрокам, а также зарплатных ограничений (не более 85% от бюджета клуба).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Червиченко поддержал президента Путина по вопросу сохранения лимита на легионеров в РПЛ», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.