Червиченко – о возможной зарплате Газизова в «Спартаке»: хороший специалист на меньшие деньги и не пошёл бы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2021 года

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в интервью Metaratings.ru прокомментировал информацию телеграм-канала BlackMirror о том, что Шамиль Газизов зарабатывал 7,6 млн рублей в месяц в «Спартаке», занимая должность генерального директора.

– Наработал ли Газизов на зарплату в 7,6 млн рублей в месяц?

– Ну это примерно сто тысяч долларов. Думаю, что в «Спартаке» есть работники, которые получают и по двести, и по триста тысяч. А сколько тогда должен получать генеральный директор?

Я считаю, что такая сумма является более-менее нормальной. Хороший специалист на меньшие деньги и не пошёл бы. Когда Газизова приглашали, то позиционировали как одного из лучших специалистов. Тогда чего удивляться такой зарплате.

– Может быть, тогда это даже мало?

– Я думаю, там, скорее всего, ещё бонусы были. Но я считаю, что для команды из первой пятёрки, такая зарплата генерального директора вполне адекватная.

– Такие деньги на зарплату окупаются?

– Наш футбол не окупается вообще. Наш футбол – это исключительно капризы руки дающей. Либо попытка из бюджета что-то отдать на футбол, а что-то стащить себе в карман. Других вариантов практически нет. Либо кто-то от души, как Федун, Галицкий, другие ребята, тратит своё, либо какие-то шуры-муры, как мы видели в «Чертаново».

– Это система?

– Где-то система деньги зарабатывать, где-то – вгонять в долги. Как «Реал», «Барселона» и другие. Заключать непомерные контракты, а потом мутить междусобойчики типа Суперлиги. А у нас своя дорога.

– Не стоит ли уменьшать зарплаты топ-менеджерам российских футбольных клубов?

– Нужно ставить зарплату в зависимость от результата. Если Газизов смог пробить себе такие условия – он молодец. Если кто-то дал ему больше, чем нужно, то он лоханулся.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Червиченко – о возможной зарплате Газизова в «Спартаке»: хороший специалист на меньшие деньги и не пошёл бы», автор: Артем Мосаковский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.