Черданцев назвал главного героя сборной Украины на Евро-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2021 года

Известный российский комментатор Георгий Черданцев прокомментировал выступление сборной Украины на Евро-2020. Украинцы завершили свое выступление в четвертьфинале, проиграв Англии (0:4).

«Перед матчем я скромно сказал: «Шансы Украины — пять процентов». Они молодцы. На Евро-2020 выжали из себя максимум, даже больше. Тут вопросов нет.

У Украинцев главный герой, в первую очередь, — Андрей Шевченко. Мне дико понравилось, как он в конце матча хлопал Кейна по плечу. Два великих нападающих — из разных эпох. Кейн-то, может, пока не такой великий... Хотя — извините! Лучший бомбардир чемпионата мира!», — приводит слова Черданцев «Спорт-Экспресс».

Сборная Украины впервые в своей истории принимала участие в плей-офф чемпионата Европы по футболу. Подопечные Андрея Шевченко, выйдя с третьего места в группе С, в 1/8 финала обыграли Швецию (2:1 д.в.).

Национальная команда Англии впервые за 25 лет пробилась в полуфинал Евро. Во встрече 1/2 финала англичане сыграют с Данией. Во втором полуфинале сразятся Италия и Испания. Оба полуфинала и финал пройдут на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Черданцев назвал главного героя сборной Украины на Евро-2020», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.