Черданцев раскритиковал ФНЛ за досрочное завершение сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2020 года

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев раскритиковал ФНЛ, чьё руководство объявило о намерении досрочно завершить сезон.

«Аталанта» сегодня возвращается к тренировкам. «Аталанта» – это команда из города Бергамо, регион которого был в Италии коронавирусным адом.

И они возвращаются. Потому что хотят играть в футбол, потому что футбол это их жизнь, потому что у них есть болельщики. Потому что у них есть спонсоры, которые вложили свои деньги, потому что в Италии есть индустрия под названием «футбол».

В России завершила сезон ФНЛ. Не дожидаясь решения властей о возможности или невозможности (как во Франции) проведения спортивных соревнований.

Считаю, что клубы до решения правительства не имеют никакого права заявлять о намерении не играть в футбол. Не хотят играть, пусть отказываются от лицензии профессионального клуба! Берите пример с Бергамо», – заявил Черданцев.

Сезон ФНЛ был приостановлен 17 марта. На тот момент было сыграно 27 туров из 38. Покинуть лигу по спортивному принципу должны «Текстильщик», «Мордовия», «Факел», «Спартак-2» и «Луч». С чемпионата уже снялись «Луч» и «Армавир».

Результаты будут зафиксированы по текущему турнирному положению. Таким образом, в РПЛ должны пройти «Ротор», занявший первое место, и «Химки», ставшие вторыми. Решение общего собрания ФНЛ должно быть утверждено исполкомом или бюро исполкома РФС в конце мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Черданцев раскритиковал ФНЛ за досрочное завершение сезона», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.