Черданцев рассказал о неуважении к российским тренерам в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2020 года

Телекомментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев считает, что в российском футболе нужно регламентировать приглашение иностранных тренеров. В качестве «непонятных» наставников Черданцев озвучил фамилии рулевого «Локомотива» Марко Николича и наставника «Динамо» Сандро Шварца.

«Я со временем становлюсь сторонником одной идеи. Она не в том, чтобы лимит на иностранцев ввести в тренерской профессии, а как-то регламентировать приглашение зарубежных специалистов в наш футбол. Я – космополит и не патриот. Я всегда выступал и сейчас считаю, что лимит на иностранных футболистов в РПЛ не нужен. Нужна конкурентная среда! Хороший пример – ЦСКА. Сейчас, в окружении иностранцев, тот же Константин Кучаев продолжал бы играть.

Я понимаю, откуда берется недоверие к российским специалистам в РПЛ. Это некоторое неуважение к кадрам. Меня это удручает. В 16 есть 16 рабочих мест для главных тренеров. Из них высоко оплачиваются лишь несколько. Желающих попасть туда – огромное количество, в том числе среди экспертов «Матч ТВ». Я бы на месте руководителей российского футбола установил некоторую планку, чтобы к нам приезжали исключительно специалисты топ-уровня. Такие, как Хиддинк, Капелло или Адвокат. Но не такие, как Николич или Шварц. Шварц работал у Клоппа? Да мало ли, кто там за 50 лет жизни Клоппа работал у него в подчинении. Давайте вспомним, с кем Юрген сидел за одной партой в школе», — сказал Черданцев в эфире программы «Футбольный клуб» на радиостанции «Эхо Москвы».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Черданцев рассказал о неуважении к российским тренерам в РПЛ», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.