Череда инцидентов в Ингушетии: боевики стреляют в милиционеров, а милиционеры друг в друга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2008 года

В нескольких муниципальных округах Назрани неизвестные практически одновременно напали на сотрудников милиции. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-секретаря МВД Ингушетии Мадину Хадзиеву.

Так, около 18:00 на внутренней автодороге на подъездах к Назрани была обстреляна из автоматического оружия машина с сотрудниками ППС МВД Ингушетии. Водитель получил ранение. По данным милиции, ответным огнем двое нападавших, которые передвигались на машине «ВАЗ-2110», ранены. Их задержали и доставили в местную больницу.

В муниципальном округе Барсукинский города Назрани около 18:10 неизвестные обстреляли автомашину, в которой ехали сотрудники оперативного полка по охране административной границы, передает ИТАР-ТАСС. В результате обстрела один сотрудник полка получил ранение. В завязавшейся перестрелке были ранены двое оказавшихся на линии огня местных жителей, один из которых также является сотрудником милиции, передает ИТАР-ТАСС.

Однако, по данным штаба временной группировки войск на Северном Кавказе, в районе очистных сооружений близ города Назрани, ранены двое сотрудников мобильного отряда МВД РФ, выполнявшие служебную задачу. В этом сообщении ничего не говорится о задержании, уточняется лишь, что пострадавшие милиционеры - из сводного отряда милиции Татарстана. Милиционеры могли попасть в засаду, устроенную бандитами, отмечает источник.

Кроме того практически в это же время в Гамурзиевском муниципальном округе неизвестные обстреляли сотрудников мобильного отряда МВД РФ, остановившихся в тот момент у родника для того, чтобы набрать воды. В результате этого инцидента, по предварительным данным, никто не пострадал.

Позже «Интерфакс» распространил еще одно сообщение: на федеральной трассе «Кавказ» в Ингушетии милиционер случайно выстрелил в своего коллегу. Тот скончался. По словам источника, инцидент произошел в пятницу вечером на посту «Волга-12» в районе селения Яндаре.

На место происшествия выехала оперативно- следственная группа. По данному факту проводится проверка, уточняются обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Череда инцидентов в Ингушетии: боевики стреляют в милиционеров, а милиционеры друг в друга», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.