Через год под Петербургом выберут место под масштабный ипподром

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2011 года

В течение года вблизи Санкт-Петербурга на территории Ленобласти должны выбрать земельный участок под ипподром на 25 тысяч зрителей. Об этом корреспонденту «Карповки» рассказали сегодня в комитете экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

Грандиозное сооружение построят через пять-семь лет, его строительство обсуждалось сегодня на встрече с вице-губернатором Ленобласти Григорием Двасом. Основным требованием к участку является близость к Петербургу и к крупным дорогам. Идеальной была бы площадь участка под 100 га. Ранее рассматривалась во Всеволожском районе недалеко от комплекса Мега Икея и развязки кольцевой автодороги.

Ипподром будет включать арену, прямую двухкилометровую беговую дорожку, конюшни, гостиничный комплекс, помещения для проведения тотализатора. Инвестор планирует также использовать имеющийся на месте лесной массив под создание парка с дорожками для конных прогулок. Современная аппаратура позволит принимать ставки от игроков по всему миру. Кроме того, информация о бегах и скачках будет транслироваться на пяти языках.

Инвестор проекта Дэвид Филлипс — известный конезаводчик из Новой Зеландии. Планируется привлечь также нескольких соинвесторов. Проект уже обсуждался господином Филлипсом и областным правительством некоторое время назад, но из-за экономического кризиса был заморожен.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Через год под Петербургом выберут место под масштабный ипподром», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.