Через два года Mirax Group может стать девелопером номер один в Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2008 года

Оборот Mirax Group в 2007 году составил 1,3 млрд долларов, что в 2,5 раза больше, чем в 2006 году. Выручка, EBITDA и чистая прибыль компании тоже увеличились более чем в два раза. Около 80% всего дохода компании принесли объекты Mirax Park, Кутузовская Ривьера, Mirax Plaza в Москве и башня "Федерация" в "Москва-Сити", сообщает DP.ru(недоступная ссылка).

Компания сделала крупную ставку и на зарубежные проекты. В прошлом году Mirax начал строить город-курорт Astra Montenegro в Черногории, отель Sungate Port Royal в Турции, гонолыжный курорт Le Village Royal в Швейцарии и курорт Mirax Resort в Камбодже.

"По нашим подсчетам, к 2009 году 10% дохода корпорации будут приносить именно зарубежные проекты", - заявил председатель совета директоров корпорации Сергей Полонский.

В 2008 году компания собирается начать строительство семи объектов общей площадью 4,5 млн кв. метров. Компания рассчитывает за этот год получить валовую прибыль в размере 52% от выручки, прогнозы по которой компания не называет, прибыль до вычета налогов ? 46%, чистую прибыль ? 30%, а к 2010 году стать, по словам Сергея Полонского, "девелопером "номер один" в Европе".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Через два года Mirax Group может стать девелопером номер один в Европе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.