Через месяц выйдет в свет эксклюзивная книга об исторических памятниках древней столицы Армении — Ани

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2011 года

В рамках мероприятий, посвященных 1050-летию провозглашения Ани столицей Армении, выйдет в свет иллюстрированная книга на трех языках, в которой будет рассказано обо всех исторических памятниках города. Об этом в Ереване во время пресс-конференции сказал специалист по памятникам, председатель Фонда по изучению армянской архитектуры Самвел Карапетян. По его словам, в начале было решено издать книгу с содержанием в 160 страниц, однако материала было так много, что книга получилась на 100 страниц больше. В книгу войдут фотографии, сделанные с конца 19 века и по сей день, измерения, карты и т.д. Разрушенные исторические памятники будут представлены в трехмерном изображении, чтобы, согласно Карапетяну, можно было получить целостное представление об исторических памятниках. Каждый вид памятников в книге представлен отдельно. Карапетян сказал, что об Ани есть множество изданий, однако этот город можно бесконечно изучать. Он обращает особое внимание на развалины музея, старые и новые фотографии которого будут представлены вместе. Книга будет сдана в печать в ближайшее время и будет издана приблизительно через месяц.

Книга будет издана при содействии Министерства диаспоры РА

При содействии Министерства культуры РА уже издан календарь 2012 года, в котором изображены самые известные исторические памятники Ани (Кафедральный собор, монастырь Всеспасителя, Тиграна Оненца, Кусанац и др.).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Через месяц выйдет в свет эксклюзивная книга об исторических памятниках древней столицы Армении - Ани», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.