Через месяц откроют развязку Софийской улицы и Усть-Ижорского шоссе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2014 года

Через месяц откроется движение по кольцевой развязке на пересечении Софийской улицы и Усть-Ижорского шоссе. Само шоссе планируется сдать в июле 2015 года.

Строительство первого участка Усть-Ижорского шоссе от Софийской улицы до Московской железнодорожной линии началось в середине прошлого года. Это 3,3-километровая дорога с разделительной полосой посередине. Генподрядчиком было выбрано ЗАО «Буер».

Контракт предполагал также сооружение путепровода над железной дорогой. Однако он пока должен вести в никуда: спуск с него первым этапом работ не предусмотрен. В будущем Усть-Ижорское шоссе должно, в соответствии со своим названием, дойти до Усть-Ижоры.

В рамках подключения Усть-Ижорского шоссе к Софийской улице была построена кольцевая площадь. Сейчас на ней уложен асфальт, и через месяц там откроется полноценное движение (пока оно осуществляется по восточной половине окружности), сообщил сегодня «Карповке» начальник проекта сотрудник «Буера» Алексей Щедрин.

Сдать объект подрядчик намерен в июле 2015 года. Тогда же на кольце появится верхний слой асфальта. Несколько опор освещения, которые прежде стояли на разделительной полосе Софийской улицы, а теперь оказались в центре площади, демонтируют, заменив на небольшие фонарные столбы, расставленные по окружности.

Довести Усть-Ижорское шоссе до промышленной зоны «Металлострой», для чего оно, собственно, и строится, предполагается в 2015–2016 годах, уточнил Алексей Щедрин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Через месяц откроют развязку Софийской улицы и Усть-Ижорского шоссе», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.