Через месяц фигуристы Кавагути и Смирнов определятся со спортивными планами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2017 года

Российской спортивной пары Юко Кавагути - Александр Смирнов нет в списке участников сезона Гран-при, потому что фигуристы до сих пор не определились с будущим, ясность появится не раньше, чем через месяц, сообщила агентству «Р-Спорт» тренер дуэта Тамара Москвина.

В пятницу Международный союз конькобежцев опубликовал состав участников сезона Гран-при на предстоящий сезон. Сборную России в соревнованиях спортивных пар представят: Евгения Тарасова - Владимир Морозов, Ксения Столбова - Федор Климов, Наталья Забияко - Александр Энберт, Кристина Астахова - Алексей Рогонов.

«Юко и Саши нет в списке участников сезона Гран-при, потому что они еще до сих пор решают, что будут делать, поэтому никакой определенности нет. Думаю, она появится не раньше, чем через месяц», - сказала Москвина.

Кавагути и Смирнов вошли в список кандидатов в сборную России на сезон-2017/18. Пара фактически завершила прошлый сезон на декабрьском чемпионате России, заняв пятое место и, соответственно, не сумев отобраться на первенства Европы и мира.

Ранее Кавагути получила травму ахиллова сухожилия в январе 2016 года и перенесла операцию. В связи с этим спортивная пара пропустила остаток сезона-2015/16, но в новом сезоне возобновила участие на турнирах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Через месяц фигуристы Кавагути и Смирнов определятся со спортивными планами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.